JUEGOS CON SUS DESIGNACIONES ARBITRALES DEL TORNEO AGUILA

ESTA ES LA CUARTA FECHA

0
709

Aquí están los 15 juegos d la Copa Águila con sus arbitro.

BARRANQUILLA FC – LEONES FC
CENTRAL: KEINER JIMÉNEZ – CESAR
ASISTENTE No. 1: JULIO HOYOS – CÓRDOBA
ASISTENTE No. 2: JOSÉ BENÍTEZ – ATLÁNTICO
EMERGENTE: WADIT PUERTA – ATLÁNTICO

REAL CARTAGENA – JAGUARES FC
CENTRAL: HAYDER CASTRO – CESAR
ASISTENTE No. 1: JULIO SIERRA – SUCRE
ASISTENTE No. 2: JAIR PADILLA – MAGDALENA
EMERGENTE: GABRIEL MATOREL – BOLÍVAR

MEDELLÍN – ÁGUILAS RIONEGRO
CENTRAL: JORGE DUARTE – SANTANDER
ASISTENTE No. 1: JAVIER ZEMANATE – HUILA
ASISTENTE No. 2: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA II
EMERGENTE: JOHAN ARIAS – ANTIOQUIA

ONCE CALDAS – ENVIGADO FC
CENTRAL: JOHAN CÁRDENAS – ACANDÍ
ASISTENTE No. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
ASISTENTE No. 2: JEISON BENÍTEZ – CALDAS
EMERGENTE: JUAN P. ALBA – CALDAS

ALIANZA PETROLERA – REAL SANTANDER
CENTRAL: CAMILO COLMENARES – BOYACÁ
ASISTENTE No. 1: DAVID FUENTES – CESAR
ASISTENTE No. 2: YAMID BOHÓRQUEZ – NORTE ASO
EMERGENTE: GUSTAVO MUTIS – SANTANDER

CÚCUTA – BUCARAMANGA
CENTRAL: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No. 1: JONATHAN PANIAGUA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No. 2: RICARDO SANNÁ – NORTE COR
EMERGENTE: ÁNDERSON RINCÓN – NORTE ASO

U. POPAYÁN – MAGDALENA
CENTRAL: JONATHAN ORTIZ – NARIÑO
ASISTENTE No. 1: JOHN F. ZAMBRANO – NARIÑO
ASISTENTE No. 2: JAIR POZOS – NARIÑO
EMERGENTE: JEISON MÉNDEZ – CAUCA

VALLEDUPAR FC – DEP. PASTO
CENTRAL: JORGE SIERRA – GUAJIRA
ASISTENTE No. 1: CARLOS ACOSTA – GUAJIRA
ASISTENTE No. 2: JORGE NARVÁEZ – CESAR
EMERGENTE: JONATHAN TOBAR – CESAR

ATLÉTICO FC – ORSOMARSO
CENTRAL: CRISTIAN GUZMÁN – VALLE
ASISTENTE No. 1: RÓBINSON MEDINA – RISARALDA
ASISTENTE No.2: RÓBINSON BARONA – VALLE
EMERGENTE: JOHN BALANTA – VALLE

CORTULUÁ – AMÉRICA
CENTRAL: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
ASISTENTE No.1: RIGOBERTO ORTEGÓN – QUINDÍO
ASISTENTE No. 2: FERNANDO CASTELLANOS – VALLE
EMERGENTE: CÉSAR CARILLO – VALLE

BOYACÁ CHICÓ – LLANEROS FC
CENTRAL: FERNEY TRUJILLO – CASANARE
ASISTENTE No. 1: EDGAR TAMI – SANTANDER
ASISTENTE No. 2: DANILO SARMIENTO – BOYACÁ
EMERGENTE: ERLIN SÁNCHEZ – BOYACÁ

FORTALEZA FC – PATRIOTAS FC
CENTRAL: GIOVANNI GUZMÁN – NORTE COR
ASISTENTE No. 1: DARWIN LÓPEZ – META
ASISTENTE No. 2: MIGUEL SÁNCHEZ – C/MARCA COL
EMERGENTE: WANDER MOSQUERA – C/MARCA

MILLONARIOS – BOGOTÁ FC
CENTRAL: RAMIRO PABÓN – SANTANDER
ASISTENTE No. 1: WILMER CUEVAS – NORTE ASO
ASISTENTE No. 2: HAVER MOTTA – C/MARCA
EMERGENTE: ESNEIDER PONTÓN – BOGOTÁ

HUILA – PEREIRA
CENTRAL: DAVID MOJICA – BOGOTÁ
ASISTENTE No. 1: JORGE VALLEJO – VALLE
ASISTENTE No. 2 : CAMILO LEÓN – BOGOTÁ
EMERGENTE: HÉCTOR GUERRA – HUILA

TOLIMA – QUINDÍO
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA
ASISTENTE No. 1: ELBER LINARES – META
ASISTENTE No.2 : JOHAN PEÑA – TOLIMA
EMERGENTE: JORGE VARGAS – TOLIMA

1406 Total Views 2 Views Today

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.